статья 6.9.1

статья 6.9.1

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Задержали сотрудник полиции по ст. 6.9 прошел тест он показал что употреблял мировой суд назначил наказание 3 суток и постановку на учет в наркодиспансер в течении 10 дней я встал на учет позже срока в 10 дней будут ли быть применены административные санкции по статье 6.9. 1. ?

Выбранные победители (1)

Иванов Дмитрий, 08.04.2020 16:04

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Иванов Дмитрий, 24.04.2019 22:00 Эксперт портала

Здравствуйте!
Порядок исполнения Вами возложенной судом обязанности установлен постановлением Правительства РФ от 28 мая 2014 года № 484 "Об утверждении Правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ".
Так, основанием для постановки лица на учет в уполномоченном органе является вступившее в законную силу постановление судьи.
Постановление судьи по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента получения Вами его копии в случае, если оно не было обжаловано.
Контроль за исполнением лицом обязанности осуществляет уполномоченный орган по месту жительства лица, на которое возложена обязанность.
В соответствии примечанием к статье 6.9.1 КРФоАП лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.
На мой взгляд, в Вашем случае состав административного правонарушения будет отсутствовать, однако судебная практика может быть различной.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!