Трудовая книжка

Трудовая книжка

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 6

Здравствуйте! Организация в которой я работала, закрылась. Трудовую мне не отдали. Я в декрете и живу в другом городе. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться

Выбранные победители (6)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (6)

волонтер: Минакова Татьяна, 31.05.2019 12:00 Эксперт портала

Самостоятельно искать предприятие через сайт https://nalog.ru , переход на вкладку: Риски бизнеса: проверь себя и контрагента https://egrul.nalog.ru.

Также Вы можете проверить законопослушность своего работодателя, гражданин в любое время может посмотреть, поступают ли положенные взносы на его пенсионный счет. Сегодня узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» возможно следующими способами:

Через портал Госуслуги. Ру

Кочетков Александр, 30.05.2019 12:57 Эксперт портала

В данном случае необходимо обратиться в трудовую инспекцию, вся документация должна находиться в архиве, которую можно затребовать через запрос, желательно со стороны госорганов, ответ будет быстрее.
Может получиться так, что трудовую просто потеряли и придется ее восстанавливать с нуля, здесь Вам может тогда помочь ПФР, по своим каналам сделает запросы по местам прежних мест работ.

Иванов Дмитрий, 28.05.2019 23:19 Эксперт портала

Здравствуйте!
Для полного и корректного ответа на Ваш вопрос требуются уточнения, а именно - какова организационно-правовая форма организации? ликвидирована она или реорганизована? есть ли правопреемник?
Вместе с тем, отмечу следующее. Трудовая книжка относится к документам по личному составу, и в случае ликвидации организации при отсутствии правопреемника и вышестоящей организации передается на хранение в специализированный архив (центр) документов по личному составу, а при его отсутствии - в государственный архив (пункт 9.7.2. Основных Правил работы архивов организаций, одобренных решением Коллегии Росархива от 06.02.2002).
Обращение в государственную инспекцию по труду, равно как и написание запросов в уже ликвидированную организацию, по моему мнению, не является целесообразным.
В случае ликвидации частной организации вероятность утраты документов крайне высока, будьте готовы восстанавливать Вашу трудовую книжку.

Морозов Игорь, 28.05.2019 11:33 Эксперт портала

Нужно искать архивы бывшего работодателя.
Там должен быть сохранён документ - Ваша трудовая книжка.
Поэтому ищите юриста для помощи.
Он поможет с запросом.
То, что живёте в другом городе, не влияет на права.
Поэтому можно получить искомый документ.

Боков Сергей, 28.05.2019 10:11

Организация просто так закрыться не может, это не магазин с графиком работы. Вам нужно написать заявление по мету нахождения юридического адреса организации, с просьбой переслать почтой трудовую книжку. Без заявления они ничего посылать не будут. Либо лично явиться и забрать трудовую книжку.

Панфилов Анатолий , 28.05.2019 09:58 Эксперт портала

Подать жалобу в трудовую инспекцию города, где была организация.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!