Трудовой договор

Трудовой договор

Стоимость: 79 руб Ответов: 4

Здравствуйте, у меня вопрос, если меня устроили по трудовой и договору и когда договор закончится они имеют право меня уволить?

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа
1 15602501375551128099561375357323.jpg без описания Для всех

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Данилова Алёна, 15.06.2019 22:49 Эксперт портала

Здравствуйте! По истечению срока действия трудового договора работодатель обязан своевременно уволить работника или продлить с ним соглашение. Увольнение по окончанию срока трудового договора – это расторжение трудовых взаимоотношений между нанимателем и исполнителем по причине окончании срочного контракта. Сотруднику, работающему по срочному договору, необходимо выплатить все положенные компенсации за неотгулянные отпуска.

Кочетков Александр, 14.06.2019 14:44 Эксперт портала

По всей вероятности у Вас срочный договор и работодатель добросовестно Вас уведомляет заранее об увольнении, в последний рабочий день Вас обязаны рассчитать, выдать все документы.

Морозов Игорь, 11.06.2019 14:46 Эксперт портала

Вы не указали трудовой договор.
Который заключили 22.01.2019 г.
Поэтому нужно его изучить.
А такое предупреждение работодателя прямо предусмотрено трудовым законом.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Вас предупредили за 10 дней вместо 3.
Т. е. пока нет нарушений.

Плясунов Константин, 11.06.2019 14:33 Эксперт портала

Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором ст.57 ТК РФ.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!