Как решить ситуацию с долгом за к/у?

Как решить ситуацию с долгом за к/у?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте, у меня такая проблема, я прописана в квартире своей семьи, за которую они давно не платили и накопился большой долг, когда исполнилось 18 лет я переехала и сейчас в той квартире не проживаю, но на меня тоже повесили этот долг и арестовывали карту, на данный момент на мне весит 120 тысяч. Моя семья не собирается платить за квартиру. Что мне делать в данной ситуации?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Морогин Николай, 19.06.2019 13:40 Эксперт портала

Здравствуйте!
В первую очередь раз Вы не участвовали в судебном заседании о взыскании с Вас задолженности, необходимо уточнить какое решение вынесено судом (заочное или в открытом судебном заседании, на котором кто-то из Ваших родственников присутствовал).
Если Вы не получали судебное решение, необходимо его получить и ознакомиться с ним, также не помешает подготовить пакет документов, подтверждающих длительное отсутствие и не проживание по адресу регистрации.
После уточнения данных сведений определиться с дальнейшими действиями: отменять заочное решение или подавать апелляционную жалобу с восстановление сроков ее подачи на основании п. 38, 86, 91 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», ст. 4, 5, 153 Жилищного кодекса РФ.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!