долг

долг

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день! Ситуация следующая... Я делал самоинкассацию через банкомат. Ошибся в одной цифре. Деньги зачислились на счет другого ИП. У этого ИП эти деньги сразу за долги списала налоговая. Небольшую сумму остатка, после списания, эта мадам перевела обратно мне на счёт. За остаток она говорит, что когда деньги у неё будут она переведёт на карту. Прошёл месяц... Ни рубля она не перевела... Я так понимаю, что она закрыла и свой счёт в банке и ИП и денег я с неё не получу. Вопрос, смогу ли я свои деньги через суд потребовать с налоговой?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Домрачев Сергей, 27.06.2019 09:33 Эксперт портала

Здравствуйте. Если докажете ошибочность перевода и отсутствие отношений с этим ИП, то можно попробовать. Только без юриста лучше не соваться в это дело.

Алексей, 27.06.2019 09:40

Каким образом это можно доказать? Я эту мадам даже в глаза не видел! В чеке с банкомата были указанны её реквизиты. Плюс, я когда увидел ошибку, через день после того как положил деньги, сразу написал заявление в Сбер об ошибочном перечислении. Этой мадам со Сбера направляли письмо, а может звонили, с просьбой вернуть деньги. Но как я говорил, налоговая деньги уже списала....

Домрачев Сергей, 27.06.2019 09:46

Алексей, Да по-разному, ее показаниями, например. Попробуйте для начала обратиться в налоговую. Потом уже в суд с иском против ИП.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!