административное правонарушение

административное правонарушение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

добрый день!

совершеннолетний человек украл в магазине шоколадку за 50 р.- он был задержан по административному правонарушению до утра в камере кража была днем в 15-00. подскажите пожалуйста, на сколько были правомерны действия сотрудников полиции? ( в части задержания до утра) п.с. документы, подтверждающие личность у задержанного имелись при себе. заранее благодарю!

Выбранные победители (4)

Иван, 08.04.2020 16:04

Иванов Дмитрий, 08.04.2020 16:04

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Иванов Дмитрий, 20.07.2019 15:11 Эксперт портала

Здравствуйте!
Принципиально не соглашусь с коллегами.
Исходя из изложенной Вами информации, в действиях лица усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, одним из основных наказаний за которое является административный арест.
Административный протокол по данной статье составляется сотрудниками полиции, таким образом применение такой меры обеспечения как задержание законно. В соответствии со статьей 27.3 Кодекса, административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии с частью 3 статьи 27.5 Кодекса срок административного задержания не должен превышать 48 часов.
В связи с вышеизложенным -
1) Административное задержание применено не только с целью составления протокола, но и для установления всех обстоятельств дела, обеспечения его рассмотрения в суде, а также исполнения возможного административного наказания в виде ареста.
2) Административное задержание осуществлялось уполномоченными на то лицами, срок задержания не нарушен.
Вместе с тем отмечу, что для полного и всестороннего рассмотрения ситуации надлежит ознакомиться с материалами дела.

Кочетков Александр, 04.07.2019 18:52 Эксперт портала

По административным правонарушениям лиц доставляют в отдел, оформляют протокол и отпускают. Задержка незаконна. Следует обратиться в прокуратуру.

Иван, 03.07.2019 18:51 Эксперт портала

Абсолютно неправомерные действия сотрудников полиции. Вы имеете полное право обратиться за консультацией к психологу. Если он ПРИЗНАЕТ, что у ребенка в результате неправомерных действий возникли последствия (хоть и кратковременные), вы имеете право взыскать компенсацию в порядке ст.ст. 1069 (1070), 1087 ГК РФ.

Панфилов Анатолий , 03.07.2019 14:32 Эксперт портала

Не правомерно такое задержание. Личность же была установлена сразу. Протокол можно сразу было составить

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!