примет ли снова во внимания суд ч.1 ст. 82 УК РФ???

примет ли снова во внимания суд ч.1 ст. 82 УК РФ???

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 6

Здравствуйте.Была осуждена по статьям п. «г» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 п.п. «а», «б» ч.2 ст.228.1, ч.1 ст.30, п.п. «а», «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ,дали 8 лет.3 месяца. Находилась на тот момент в состояние беременности.Поэтому ч.1 ст. 82 УК РФ, суд применил в отношении меня отсрочку реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.Скажите если ребенку еще не будет 14 и я рожу второго.суд снова примет во внимания ч.1 ст. 82 УК РФ???

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Криухин Николай, 10.01.2018 12:58 Эксперт портала

Здравствуйте.
Не примет в силу части 5 статьи 82 УК РФ, если Вы совершите новое преступление.
Если же Вы нового преступления не совершите, то в силу части 3 статьи 82 УК РФ Вас либо освободят от отбывания наказания, либо назначат более мягкое наказание - по усмотрению суда. Новая отсрочка Вам просто не потребуется.

Ира, 10.01.2018 13:27

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Ира, 10.01.2018 13:30

к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления!Вот я как раз по этим пунктам подхожу!!!Причем тут 5 статьи 82 УК РФ, 3 статьи 82 УК?Мне грозит реальное отбывания наказания после достижения 14 лет моего ребенка

Криухин Николай, 10.01.2018 13:30

Ира, Это только первая часть статьи 82.
Ознакомьтесь с теми частями, которые я назвал.

Криухин Николай, 10.01.2018 13:31

Ира, Не грозит в силу части 3 статьи 82 УК РФ.

Ира, 10.01.2018 13:47

Николай, не подхожу.Так как срок у меня свыше 5 лет и преступления считается особо тяжким.Больной наркоманией меня не признали

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!