написать обращение

написать обращение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день. Работаю в детском саду поваром. Детский сад присоединяют к школе. Я попала под сокращение. В школе есть кадры, которые работают на 1.5 ставки в том числе люди за 60, т.е. пенсионеры. Помогите написать письменное обращение на имя директора школы, о предоставлении мне работы за счет тех ставок, которые работают на 1.5 ставки. На иждевении двое не совершеннолетних детей.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 14.08.2019 11:52 Эксперт портала

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 75

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса

Увольнение согласно п.2 ч.1 ст.81 допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан.

В Вашей ситуации необходимо написать заявление с отзывом своего согласия на сокращение с которым работодатель Вас ранее ознакомил под Вашу подпись в связи с тем, что работодатель нарушил Ваши права работника в части ТК РФ статьи 179 При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; и в части не уведомления Вас об отсутствии вакансий или с уведомлением о наличии вакансий, данный факт судами признаётся существенным нарушением прав работника,что является основанием для признании такого сокращения не действительным с восстановлением работника в его трудовых правах.

Морозов Игорь, 14.08.2019 05:51 Эксперт портала

Это будет стоить 500 рублей.
Обращайтесь, если что.
Поможем.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!