Прикомандирование сотрудника за штатом

Прикомандирование сотрудника за штатом

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Прикомандирование сотрудника за штатом Добрый День! Подскажите пожалуйста, мой отдел полностью сократили. моей должности тоже в отделении нет. я можно сказать осталась без начальника.и без выполнения трудовых функций. ЗП мне выплачивают. Я мать одиночка.до 14 лет ребенка, мне еще 5 лет. сейчас решили меня прикомандировать к другому отделу, даже другому филиалу. и у меня встал вопрос по моим функциям, какие за мной закрепят и на что я могу соглашаться на что нет. Другую работу я могу например выполнять не свойственную моей текущей должностной инструкции? например я работаю обслуживаю физич. лиц, а мне закрепят функции в обслуживании юрид. лиц? возможно ли такое? и человек за штатом, находясь на при командировании, являющийся матерью одиночкой, есть какое то сокращенное рабочее время на час день сокращен? без уменьшения ЗП.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 06.09.2019 12:49 Эксперт портала

1).О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. (ТК РФ Статья 74).

2).Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.(ТК РФ Статья 60.2.)
3).Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (Статья 60 ТК РФ).

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!