куда обратиться?

куда обратиться?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

В контакте пришло сообщение с фотографией удостоверения из другого города

Здравствуйте! Вас беспокоит старший опер уполномоченный Липко Кристина. На ваше имя возбуждается уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием. Статья 165 УК РФ. наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Переписка ваша с заявителем у меня, документы с транспортной компании и чек об оплате тоже. Татьяна готова пойти вам навстречу и забрать заявление, если вы оплатите свою часть стоимости в течение сегодняшнего дня. В противном случае утром снимем показания сотрудников транспортной компании и дело отправится в прокуратуру вашего города. В качестве подтверждения своих слов и личности предоставляю служебные документы.Липко Кристина состоит в должности старшего инспектора ФСИН имеет ли она право представлятся опероуполномоченным и законно ли это.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 16.09.2019 15:51 Эксперт портала

Добрый день.

Безусловно представляться должностным лицом, которым не являешься нельзя, однако одно лишь представление не образует состава какого-либо правонарушения, если это не связано с подделкой служебного удостоверения (ст.327 УК РФ) или ношения форменного обмундирования и знаков различия (ст.17.12 КоАП РФ).

Как правильно отмечено ниже, если факт неуплаты имел место, то вероятно речь идет о коллекторах, а если Вам вовсе ничего не известно о изложенных событиях с транспортной компанией - то мошенниках.

Можете просто проигнорировать указанное сообщение, либо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Также можно написать заявление в соответствующее Управление ФСИН, принадлежность к которому имеет лицо, чьи данные указаны в удостоверении.

Домрачев Сергей, 05.09.2019 13:42 Эксперт портала

Похоже на мошенничество

Асцатрян Николай, 05.09.2019 12:51 Эксперт портала

Это обычные коллекторы. Можете игнорировать их.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!