Задержание

Задержание

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день! Я был задержан при поднятие закладки с наркотиком. От сотрудничества со следствием я отказался и у меня был изъят телефон через который я приобретал закладку. При задержание я успел всё удалить. Был осуждён по статьям 6.9 и 6.8 КОАП РФ. Был задержан ещё 20 мая, осуждён 2 июля. Сразу после суда начал добиваться того чтобы отдали телефон. Написал заявление на имя начальника отдела. В течении месяца меня вызвали в отдел, где сказали что возбуждено уголовное дело по сбыту наркотиков и мой телефон это доказательство. Понятно что дело глухое и они никого не найдут. Но в телефоне нет НИКАКИХ доказательств. Уже 3 месяца прошло, а они всё его не отдают. Подскажите что делать, куда обращаться?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 17.09.2019 01:01 Эксперт портала

Добрый вечер.

Если у Вас изымался телефон, то копия акта изъятия/протокола выемки должна быть у Вас на руках. Смотрите, какое должностное лицо произвело изъятие и на его имя пишите заявление о возврате изъятого телефона. Далее, если получите письменный ответ об отказе в возврате изъятого имущества уже можно писать предложенные в предыдущих ответах заявления - либо в прокуратуру, либо в суд.

Асцатрян Николай, 16.09.2019 19:49 Эксперт портала

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Если нужна подробная консультация, либо практическая помощь в решении Вашего вопроса - обращайтесь.

+7(961)595-5190 WhatsApp, Viber

Электронная почта: astsatryan.nickolai@yandex.ru

Панфилов Анатолий , 16.09.2019 16:53 Эксперт портала

В порядке с.125 жалобу в суд подавать.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!