совершение сделки

совершение сделки

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Статья 19. Обязанность органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных уполномоченных лиц представлять заявление и прилагаемые к нему документы для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

2.Орган государственной власти или орган местного самоуправления в случае, если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости возникают на основании акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления либо сделки с органом государственной власти или органом местного самоуправления, в том числе сделки, совершенной на основании акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого акта или совершения такой сделки обязан направить в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости в порядке, установленном статьей 18 настоящего Федерального закона.

Вопрос : совершение сделки например орган мсу напечатал договор аренды земельного участка подписал со своей стороны а гражданин не явился в срок и не подписал договор, но позднее он его подписал и сдал на государственную регистрацию.а орган регистрации наказывает орган мсу что упущен срок пять дней. Какая дата будет являться совершением такой сделки, дата подписания второй стороны договора или что то другое?

Выбранные победители (1)

Старчук Сергей, 30.01.2018 00:50

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Старчук Сергей, 15.01.2018 09:47

Здравствуйте Людмила, сведений недостаточно, смотря какие условия указанны в договоре. К примеру если в договоре указано о дате передачи зем участка с даты подписи акта приема передачи, соответственно дата подписи в акте является ключевой датой сделки для расчетов и споров, только если подпись каждой стороны датирована, если нет, до датой считается датирование договора, а если нет такого условия, то дата регистрации.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!