Пересмотр дела о праве общения с ребенком

Пересмотр дела о праве общения с ребенком

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день, год назад вынесено решение по каторому бабушка (мама бывшего мужа) может брать внука и внучку в определенное время, а именно внука в ср. с 10-16, а внучку в субботу с 11-17. В данный момент я как мама ребенка хочу подать в суд заявление на пересмотр делала, т.к. дети выросли и сын пошел в садик, а также мы поменяли место жительства. 1. Могу ли я подать заявление на пересмотр дела и попросить: а) Чтобы бабушка брала внука и внучку одновременно? какие довобы можно привести? б) Чтобы бабушка не брала детей в праздничные дни. в) Чтобы бабушка имела права брать детей не каждую неделю, а только раз в месяц. 2.Моя мама тоже хочет брать внуков, нужно ли ей подавать исковое заявление отдельно или я могу в своем иске огласить данный довод? 3.Сколько гос.пошлина? 4.Также у нас нет порядка по которому бывший муж может брать детей, но в данный момент детей он не берет. Если он захочет брать детей, то как решить вопрос чтобы это не было в ущерб детям и мне.

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Кукарева Александра, 15.01.2018 16:27

Добрый день, необходимо подать новый иск о графике общения с детьми.Предложите новый график с учетом Ваших пожеланий, а также укажите желание чтобы детей брали вместе (Доводы — интересы детей, их права как близких родственников).
"Моя мама тоже хочет брать внуков, нужно ли ей подавать исковое заявление отдельно или я могу в своем иске огласить данный довод?"
За Вашу маму Вы просить не можете, но она может подать отдельное исковое заявление, одновременно с Вашим.
"Сколько гос.пошлина? "
Истец в таких исках от госпошлины освобожден (иск в защиту интересов ребенка).
"Также у нас нет порядка по которому бывший муж может брать детей, но в данный момент детей он не берет. Если он захочет брать детей, то как решить вопрос чтобы это не было в ущерб детям и мне."
По общему правилу, бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Также порядок общения ребенка с бывшим супругом (статья 66 Семейного кодекса РФ) может быть установлен на основании соглашения между родителями (примерная форма соглашения – во вложении) или на основании решения суда.

Морозов Игорь, 15.01.2018 10:39 Эксперт портала

Подать заявление Вы можете.
Но смена места жительства не может влиять на пересмотр - решение было о встречах, а не о точном месте.
За свою маму Вы не можете просить.
Если отец детей пожелает брать детей, то в судебном порядке он решит этот вопрос.
Ущерба детям не может быть, если Вы наймёте представителя в суде.
Это его работа - смотреть на обстоятельства и приводить доказательства Вашей правоты.
Поскольку ст. 12 ГПК РФ уравнивает шансы.
Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
В общем - наймите юриста, если реально желаете решить вопросы. А не любопытства ради.

Старчук Сергей, 15.01.2018 10:00

Здравствуйте, да можете подать заявление на пересмотр дела по порядку общения с ребенком, немало условия и обоснований позиции в суду с привлечением органа опеки, обратитесь к юристу.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!