Доверенность.

Доверенность.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! Мой отец лежал в псих.диспансере 2 раза,сейчас попал 3 раз, до лечения жил в другом городе и сделал там себе карту от Сбербанка на которую приходит его пенсия. Мне нужно забрать его карту, я сделала все мероприятия, съездила в псих.диспансер,взяла доверенность у секретаря глав.врача и пошла к отцу за росписью,он расписался,я заверила у глав.врача получив ее подпись и печать. Осталась роспись его лечащего врача , он отказался подписывать ее обосновав свой отказ тем,что я ему НИКТО! Он , по его словам , не дееспособен и должен быть опекун , а я ему никто ( я его родной ребенок ) я варьирую тем , что есть Я , кровный родственник , но он стоит на своем и говорит ,что я ему никто, забирает эту доверенность , уносит к глав.врачу , та ему уже говорит , что она недействительна и он отдает ее секретарю и говорит тоже самое , что ему якобы сказал глав.врач. Но почему меня глав. врач не спросила о его дееспособности / не дееспособности ? Верно ли поступил врач ? Спасибо за ответ.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Иванов Дмитрий, 20.10.2019 19:37 Эксперт портала

Здравствуйте!
Отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над недееспособными или не полностью дееспособными гражданами регламентированы федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".
Изучите статью 10 указанного федерального закона. Вы имеете преимущественное право на опеку над отцом при наличии оснований для установления над ним опеки.
Вместе с тем, ключевым является вопрос - ограничен ли Ваш отец в дееспособности?
Врачи не юристы, к сожалению некоторые должностные лица ставят подписи "не вникая", а некоторые - злоупотребляют полномочиями.

Панфилов Анатолий , 16.10.2019 13:46 Эксперт портала

Верно

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!