Как наказать недобросовестных предпринемателей?

Как наказать недобросовестных предпринемателей?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 8

Добрый День! В отдаленном поселке поселке в Ермаковском районе, на регулярной основе продают просроченные продукты, либо стирают даты либо просто продают и детям и старикам. Если указать на этот факт просто посылают. У нас там всего три магазина, до ближайшего населенного пункта 4 часа езды, люди терпят, пожаловаться просто не знают как, т к чеков ни в одном из магазинов не выдают то просто непонятно как доказать факт нарушения прав потребителя. Есть ли возможность все таки наказать недобросовестных предпринимателей? Куда обратиться? Администрацию поселка все устраивает.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Евдокимов Дмитрий, 17.01.2018 09:59

Добрый день,кроме сказанного коллегой,могу лишь посоветовать обратится с жалобой от Вашего знакомого например по договоренности с ним, с такой формулировкой,что отдыхали неподалеку или проезжали мимо заехали и купили продукты,а они просрочены!ну это как вариант,чтобы не подставлять жителей поселка.

Елизавета, 17.01.2018 11:51

Уже думала об этом, спасибо за помощь!

Бурыкин Эдуард , 17.01.2018 07:48 Эксперт портала

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор. Дело в том, что эта организация работает только по жалобам. Чеков для этого не нужно. Лучше будет, если вы составите коллективную жалобу.
Роспотребнадзор устроит выездную проверку без предупреждения этих продавцов. Это федеральная служба. Они не зависят от вашей администрации.

Елизавета, 17.01.2018 07:52

Благодарю! Жалобу надо составить по утвержденной форме?

Елизавета, 17.01.2018 07:56

В форме которую я скачивала надо указывать число и прикладывать чек. Дело в том что я в этом поселке не живу, живут родители которые постоянно жалуются на это. Если будет допустим видео доказательство это учтут? хотелось бы конечно сделать это анонимна т к поселок маленький и все друг друга знают, мне все ровно но родственникам нет.

Бурыкин Эдуард , 17.01.2018 07:57

Елизавета, Нет. Пишется в свободной форме. Опишите, что у вас произошло. Если можете - приложите фото. И, повторяю, желательно коллективную жалобу составить. Быстрее реакция будет

Елизавета, 17.01.2018 07:58

Эдуард , Спасибо!

Бурыкин Эдуард , 17.01.2018 08:00

Елизавета, Да, и видео подойдет. Чек требуется для того, чтобы доказать, что именно у них приобретался товар. Но если у вас будет видео, то это очень хорошо.
Даже без чека должны (обязаны по закону) отреагировать.
А вот насчет анонимности я вас разочарую. Анонимки не рассматриваются.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!