правомерны ли сотрудники в своих действиях

правомерны ли сотрудники в своих действиях

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 4

Продали метал который подходит под категорию Гост 9М 54564-2011 года документов на них нет так как у меня пролежали 8 лет сам покупал без документов, лицензия не нужна не для транспортировки ни для чего,далее транспортное средство остановили в городе сургут,после чего определили на штраф площадку водителя не объяснили не чего ттн была на руках,после чего покупатели привезли договор со мною что я им продал передали оперуполномоченному лицу после чего я приехал дал объяснения где что купил и сказал что это мое,далеее скааали что мы свяжемся дела нет ни какого

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Олехнович Вадим, 09.05.2020 13:36 Эксперт портала

Сотрудники полиции имеют право проводить проверки о совершенных преступлениях, в том числе изымать в установленном порядке предметы и документы, в том числе автотранспорт. Однако, для проверки должны быть основания. В этой связи Вам следует обратиться к руководству отдела полиции, можно на личном приеме, можно письменно, с вопросом основания проведения проверки и изъятия т/с, потребовать предоставить документы, подтверждающие изъятие т/с. Срок проведения проверки составляет 3 суток, возможно продление до 10 и 30 суток, после чего Вас письменно обязаны уведомить о результатах проверки.

Иванов Дмитрий, 09.11.2019 08:35 Эксперт портала

Здравствуйте!
Для ясности необходимо изучить документы, на основании чего и кто задерживал транспортное средство

Панфилов Анатолий , 07.11.2019 20:52 Эксперт портала

Сами действия по проверки правомерны

Морозов Игорь, 07.11.2019 16:43 Эксперт портала

Если нет дела, то нечего бояться.
При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Что касается подозрений, то полиция обязана выяснять, откуда материалы в транспортном средстве?
Это из обязанность.
Так что ждите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Тем более 8 лет металл лежал у Вас.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!