Квартира аренда.

Квартира аренда.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 7

Хозяйка оформила квартиру по договору квартиру на 16 летнего парня, он отдал ей деньги не полностью (не смог отдать сразу все) - по договору депозит 8000 руб. - один месяц, общая сумма 24000 - за 3-и - так она сейчас хочет взять с него 30000 из за того что типо там было грязно и порван линолиум - но как он утверждает он этого не делал, вместе с ним живут еще 2 человека (в их числе и я).

Подскажите что делать - она угрожает судом ( и говорит что у нее связи).

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 17.01.2018 16:02 Эксперт портала

Добрый день. Все существенные условия, в том числе размер платы за жилое помещение, должны быть оговорены договором. Изменение условий договора в одностороннем порядке в данном случае недопустим (ст.310 ГК РФ). Хотеть безусловно не вредно и если хозяйка полагает, что ей причинены убытки, то наличие таковых она должна доказать, в том числе в судебном порядке. Суда, равно как и ее "связей", бояться не стоит, да и вряд ли будет обращение в суд. Надлежащим образом исполняйте принятые на себя обязательства по договору, особенно в части оплаты, и проблем возникнуть не должно.

олег, 17.01.2018 16:07

Но она нас уже выселила.
И требует ей отдать сумму за 3-и месяца.

Яковлев Владислав, 17.01.2018 16:09

олег, А сколько проживали фактически?

олег, 17.01.2018 16:11

Владислав, 8 дней.

олег, 17.01.2018 16:12

олег, + она еще и говорит что еще ей надо оплатить дорогу до Москвы, а именно 7000 р.

Яковлев Владислав, 17.01.2018 16:19

олег, Забудьте об этом инциденте и естественно ничего платить не стоит. Более того, раз Вы указываете, что стороной сделки выступало лицо 16 лет, в силу ст.175 ГК РФ, такая сделка, при отсутствии согласия родителей несовершеннолетнего, может быть признана недействительной.

олег, 17.01.2018 16:21

Владислав, Спасибо за помощь!

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!