Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Сама я с Донецка но уже с гражданством РФ. У меня есть ребенок которому 6 лет он то же со мной в гражданстве но был еще один ребенок который родился в 2005 году но умер в 2009 от рака. Скажите имею ли я право на получение мат. капитала? Спасибо.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 17.01.2018 17:09 Эксперт портала

Добрый день. Если у матери на каждого из рожденных детей — первого и второго, даже в случае их смерти к моменту обращения в Пенсионный фонд, — имеются соответствующие свидетельства о рождении, выданные органами ЗАГС в предусмотренном законом порядке, то работники ПФР не вправе отказать в удовлетворении заявления на выдачу государственного сертификата при соблюдении остальных условий.

Юлия, 17.01.2018 18:32

Но гражданство РФ у меня только год.И первый ребенок был гражданином Украины

Яковлев Владислав, 17.01.2018 18:48

Юлия, Именно поэтому ответ и содержал оговорку "при соблюдении остальных условий".

Тем не менее, в силу п.1 ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
Российское гражданство у Вас и второго ребенка есть, т.е. формальная сторона исполнена, почему бы не попробовать обратиться в ПФР.

Побродив по просторам интернета еще наткнулся на любопытную статью http://politklass.ru/materinskij-kapital-dlya-inostrannyx-grazhdan.html попробуйте взять рекомендации на вооружение.

Юлия, 17.01.2018 19:02

Владислав, Спасибо большое

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!