Частная собственность на интернет-сайт

Частная собственность на интернет-сайт

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Я владелец интернет-сайта (в зоне .ru), его домен и название как торговая марка принадлежат мне. На сайте могут бесплатно регистрироваться пользователи, обмениваться сообщениями, публиковать различные материалы и т.п. В правилах сайта указано, что это мой частный проект, и что я могу отказать какому-либо пользователю в регистрации без объяснения причин, а также без объяснения причин могу удалить его аккаунт и опубликованные им материалы. Обычно это касается всяких неадекватных личностей, публикующих спам или иной нежелательный для данного сайта контент. На какие законы я могу при этом ссылаться? Потому что иногда получаю сообщения, что мои действия незаконны, нарушают права доступа к информации, что на меня будут жаловаться в роскомнадзор и т.п.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 11.12.2019 10:37 Эксперт портала

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 16. Защита информации

1. Защита информации представляет собой принятие правовых, организационных и технических мер, направленных на:
1) обеспечение защиты информации от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации;
2) соблюдение конфиденциальности информации ограниченного доступа;
3) реализацию права на доступ к информации.

Статья 17. Ответственность за правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации
4. Провайдер хостинга, оператор связи и владелец сайта в сети "Интернет" не несут ответственность перед правообладателем и перед пользователем за ограничение доступа к информации и (или) ограничение её распространения в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!