53 ФЗ

53 ФЗ

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 4

Возник такой вопрос: я являюсь призывником, в данный момент обучаюсь в университете, так получилось, что я переводился с 3 курса на 1, как мне потом сказали, в таком случае пропадает отсрочка по учебе. Недавно пришла повестка, я прошел ВВК и меня отправляют служить (срок отсрочки был в 2015 по 2019), я попросил дать мне доучиться (сейчас на третьем курсе) но военком сказал, что не имеет права давать мне ещё одну отсрочку и посоветовал в данном случае обращаться в суд, так вот, есть ли смыл подавать в суд, какие шансы на выигрыш и как в данном случае лучше поступить?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

волонтер: Минакова Татьяна, 18.11.2019 11:06 Эксперт портала

А Ваше право на альтернативную службу?
Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе», статья 1, часть 1,
«Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой», т.е. в случаи подачи заявления о замене военной службы по призыву на АГС в военный комиссариат, решение по заявлению принимается призывной комиссией. Например Вы можете пройти альтернативную службу в качестве санитара в медучреждении в своём регионе, что позволит Вам продолжить учёбу.

Ларин Олег, 14.11.2019 14:56 Эксперт портала

Здравствуйте, Дмитрий!
Не усматриваю на данный момент оснований для отсрочки. Но если проанализировать Ваши документы, то могут быть иные основания для отсрочки или вовсе освобождения от военной службы.
Могу проанализировать на взаимовыгодных условиях.

Морозов Игорь, 14.11.2019 14:29 Эксперт портала

Всё зависит от нанятого Вами представителя в суде.
Закон уравнивает Ваши шансы при борьбе с военкомом.
Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Но если анализировать закон о воинской обязанности и военной службе, то он позволяет военкому давать отсрочку при увеличении обучения на не более год.
А у Вас 2 года.
Поэтому многое зависит от проворности найденного Вами юриста: иногда есть обстоятельства, которые отсрочивают призыв на военную службу.

Асцатрян Николай, 14.11.2019 13:48 Эксперт портала

Здравствуйте. Конечно же имеет смысл обратиться в суд. Если нужна подробная консультация, либо практическая помощь в решении Вашего вопроса - обращайтесь. Воцап, Вайбер 89615955190

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!