ОСАГО и прописка

ОСАГО и прописка

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Я прописан в Москве, а реально живу в небольшом посёлке Тверской области. Каким образом мне оформить ОСАГО по местному территориальному коэффициенту (0.8 вместо московских 2)?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 17.01.2018 20:12 Эксперт портала

Добрый вечер. Согласно п.п. "а" п.2 ст.9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица.

Таким образом для того чтобы реализовать Вашу идею, необходимо зарегистрироваться по месту жительства в поселке. Можно конечно попробовать сделать временную регистрацию, но думаю представители СК будут усиленно упираться, хотя всегда можно договориться, тем более в поселке.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!