Могу ли получить разрешения на оружие

Могу ли получить разрешения на оружие

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

У меня уголовная статья 228 ч 1 условно не осуждали и срок давали но в картотеке статья присутствует могу ли я получить разрешения на травматическое оружие и могу я получить загроничный паспорт?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 20.01.2018 01:56 Эксперт портала

Добрый вечер. Как правильно отмечено коллегой, согласно ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Таким образом, если на данный момент Ваша судимость снята или погашена, то препятствий в получении лицензии не имеется.

Законодательного ограничения в получении загранпаспорта при наличии судимости не имеется, однако следует иметь ввиду, что в силу ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Евдокимов Дмитрий, 19.01.2018 14:17

Добрый день! Лицензия на приобретение и ношения оружия не выдаётся лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции);
отбывающим наказание за совершенное преступление.

Бурыкин Эдуард , 19.01.2018 14:12 Эксперт портала

Здравствуйте!
Загранпаспорт получите в общем порядке.
А вот с травматикой - трудно сказать. Вам придется предоставить справку о НЕсудимости. Сомневаюсь, что такую получите

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!