О зарплате

О зарплате

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Муж работает не официально зарплату не дают задерживают с 15 числа что делать

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Трошкина Оксана, 21.01.2018 09:46

Добрый день! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.

Яковлев Владислав, 19.01.2018 15:38 Эксперт портала

Добрый день. Полагаю, что задержание зарплаты на 4 дня все таки не очень критично, и "махать шашкой" преждевременно, поскольку, как правильно отмечено коллегой, можно действительно остаться без работы, что в нынешней ситуации очень опасно.
Если ситуация с выплатой заработной платы не изменится в ближайшее время, то получить таковую, в случае отказа работодателя сделать это в добровольном порядке, будет возможно лишь в порядке судебном.
Для этого будет необходимо обратиться с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
При этом имейте ввиду, что в силу ст.56 Гражданско-процессуального кодекса РФ, истцу следует доказать те обстоятельства, на которые он ссылается как на основания своих требований, в том числе, как правильно отмечено коллегой, размер заработной платы.

волонтер: Минакова Татьяна, 19.01.2018 14:47 Эксперт портала

Невыплата заработной платы это первый признак рабства, можно подать в суд для установления факта трудовых отношений и выплаты не полученного заработка, можно написать заявление в полицию о том, что Ваш муж находиться в рабстве и не получает заработную плату.

Зиганшина Лейсан, 19.01.2018 14:42 Эксперт портала

Добрый день! Обратитесь в инспекцию труда, они быстро там порядок наведут, нарушения на лицо. Предварительно можете руководителю пригрозить, мол, если ЗП не будет, тогда пойдем в инспекцию труда, коллективно! правда можно вообще без работы остаться, тут уж на ваш выбор.

Евдокимов Дмитрий, 19.01.2018 14:20

Добрый день!В вашем случае только суд может взыскать заработную плату,но при условии,если муж докажет факт работы и размер зарплаты.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!