Вопрос об льготах

Вопрос об льготах

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Я житель Луганской Народной Республики который является сиротой по решению суда,я хочу поступать в гос учреждение России .Предусмотрено мне льготы ?и есть возможность сохранить льготы при получении гражданства ?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 20.01.2018 01:28 Эксперт портала

Добрый вечер.

Льготы при поступлении в ВУЗЫ Росии для сирот, инвалидов, военнослужащих и т.п. российским законодательством предусмотрены только для граждан России на основании документов российского образца, подтверждающего льготную категорию граждан.

Исключение составляют отдельные категории ветеранов-иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации (Федеральный закон "О ветеранах"), и иностранные граждане, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и переселившиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию (Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", ст.49).

Законодательного закрепления ранее имевшихся льгот при получении Российского гражданства я не нашел, однако полагаю, что после получения гражданства РФ, можно легализовать Ваши документы, подтверждающие статус сироты и попробовать использовать таковые при поступлении в ВУЗ.

волонтер: Минакова Татьяна, 19.01.2018 15:53 Эксперт портала

https://www.russia.study/ru

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!