Оплата за учебный отпуск

Оплата за учебный отпуск

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Работаю в ЯНАО на постоянной основе, учусь заочно и сейчас нахожусь на дипломном отпуске до 17 февраля в Башкортостане. Хочу уволиться с работы удаленно, без отработки,собираюсь отправить по почте письмо с уведомление(заявление) заранее. Перед началом отпуска организация произвела расчет за учебный отпуск. Сейчас я по истечению отпуска должна предоставить справку-подтверждение, его выдают за 3 дня до сдачи диплома. Пока справку буду высылать по почте, пройдет время(придет только после увольнения). Могут ли потребовать возврат денег, если справка будет предоставлена позже? Как мне быть в таком случае?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 21.01.2018 20:00 Эксперт портала

Добрый вечер.

Все достаточно просто, пишите заявление, указывая дату увольнения - день окончания учебного отпуска. Понятия "отработки" не существует, существует понятие - предупреждение работодателя в письменной форме за две недели (ст.80 ТК РФ).

Потребовать можно все что угодно, однако законность этих требований весьма сомнительна, ведь упомянутая справка у Вас будет, главное направьте ее по мере получения в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением, дабы не возникло ненужных проблем.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!