Переселение

Переселение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Моя мать подавала заявление на переселение с севера. Тогда была прописана в 3-х комнатной квартире. После переехала в 2-х комнатную. Ей говорят что она должна сдать ту 3-х комнатную квартиру, в которой она жила на момент подачи заявления на переселение, чтобы получить другую в южных регионах. Правомерно ли требование служащих, которые требуют от неё это?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 22.01.2018 19:27 Эксперт портала

Добрый вечер. Правомерность такого требования зависит от того, на каком основании и при каких обстоятельствах Ваша мать переехала в 2-комнатную квартиру, утратила ли она право пользования 3-комнатной квартирой и т.п.

Бурыкин Эдуард , 22.01.2018 07:20 Эксперт портала

Да, сдается.
Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (с изменениями и дополнениями)
Статья 6. Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему по договору социального найма жилого помещения или по договору найма специализированного жилого помещения, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о расторжении такого договора и об освобождении занимаемого жилого помещения.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!