Семейное право

Семейное право

Стоимость: 300 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Здравствуйте. Интересует правовая сторона такой ситуации. Две разные женщины беременны от меня. Жениться не планирую и жить с ними тоже. От детей отказываться не собираюсь. Меня устроит добровольная финансовая поддержка детям и матерям. Официально не трудоустроен. На что могут по закону претендовать эти женщины? Какие ограничения я буду иметь без заключения брака в органах загса? Моё жильё, финансы, алименты, еще что либо? Хотя моё предложение на данный момент всех устраивает.

Выбранные победители (5)

Ларин Олег, 27.01.2020 15:36

Морозов Игорь, 27.01.2020 15:36

Данилова Алёна, 27.01.2020 15:36

Шабаева Ольга, 27.01.2020 15:36

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Яковлев Владислав, 09.01.2020 23:50 Эксперт портала

Добрый вечер.

1. Необходимо понимать, что планируют эти женщины и желают ли они устанавливать отцовство, равно как и Вы, желаете ли признать это отцовство в добровольном порядке. Если отцовство признавать Вы не желаете, то женщины могут установить данный факт в судебном порядке. После установления отцовства Вы приобретаете родительские права и обязанности, как было указано в предыдущих ответах, т.е. принимать участие в жизни и воспитании детей, обязанность по их содержанию (алименты), кроме того дети приобретают право наследования.

Теоретически, женщинам не выгодно устанавливать отцовство, поскольку если уже на данном этапе вы решили совместно не проживать, а жизнь продолжается, они будут строить семьи в дальнейшем, и если их супруг возжелает усыновить ребенка, то при наличии реального отца, указанного в свидетельстве о рождении, будут определенные сложности. Поэтому женщинам проще в графе отец ребенка указывать "прочерк" или "со слов матери".

Кроме того, при таком развитии событий, женщины будут считаться матерями-одиночками и рассчитывать на определенные льготы.

2. Не очень понятно, что вы имели ввиду по поводу ограничений в органах ЗАГСа, однако данная организация никаких ограничений не накладывает, ибо лишь регистрирует записи.

3. По поводу финансовой поддержки, здесь необходимо подумать, каким образом это оформить, ведь если отцовство установлено не будет, то и оснований для заключения алиментных соглашений не имеется.

Шабаева Ольга, 08.01.2020 22:46 Эксперт портала

В случае признания\установления отцовства у вас будет не только обязанность содержать детей, но и права - на общение, например. участие в их жизни и воспитании. право требовать с них алиментов на свое содержание в случае нетрудоспособности. Ну и наследственные права по закону

Данилова Алёна, 08.01.2020 17:19 Эксперт портала

Здравствуйте. Для начала необходимо будет признать детей, когда они родятся, если сомневаетесь, то можете не признавать отцовство. В случае признания отцовства, можете заключить алиментное соглашение, то есть мировое соглашение по выплате алиментов, какая это будет сумма к выплате решать вам. Если вы не работаете, то выплаты должны быть равные прожиточному минимуму на содержание ребенка - в каждом конкретном регионе он разный.

Морозов Игорь, 08.01.2020 17:03 Эксперт портала

Не женщины, а дети будут претендовать на алименты.
Если не работаете, будете платить алименты в твердой денежной сумме.
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Никаких ограничений при детях вне брака не может быть.
Если будущих матерей устраивает Ваше предложение, то это не означает согласие в будущем.
Поэтому нанимайте грамотного юриста.

Ларин Олег, 08.01.2020 16:58 Эксперт портала

Здравствуйте, Андрей!
Максимум, на что могут претендовать эти две женщины - это на то, чтобы Вы уплачивали алименты после рождения у каждой из них ребенка от Вас.
Поэтому будет разумным после рождения ребенка у каждой (раз это Ваши дети) заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!