есть ли нарушения со стороны работодателя

есть ли нарушения со стороны работодателя

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

здравствуйте.отправили на проф подготовку сроком на 3 месяца.есть приказ о направлении с указанным сроком и размером выплат на жилье и суточные.прошло две недели в звонках в отдел кадров по поводу выплат на жилье и суточных.эти две недели снимал за свои деньги.выплату произвели ,но часть==за 20 дней.теперь говорят чтобы переселялись в общежитие нашей структуры и никаких денег больше не будет.вопрос такой,есть ли в действиях работодателя нарушения

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 22.01.2018 18:58 Эксперт портала

Добрый вечер.

В силу ч.5 ст.196 Трудового кодекса РФ работникам, проходящим подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с получением образования, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Как указано в вопросе, работодателем был издан приказ о направлении на обучение, а также четким размером суточных выплат и компенсационных выплат за жилое помещение, т.е. вопрос об обеспечении работника жильем ресурсами работодателя в период обучения не шел (помимо этого также в приказе должен быть отражен размер компенсации расходов по проезду к месту обучения и обратно). Таким образом при направлении Вас на обучение гарантии были закреплены приказом, с которым скорее всего Вы были ознакомлены.

Каким образом работодатель "переиграл" условия Вашего проживания совершенно не понятно, с изменениями в приказе Вас не ознакомили и о оных не уведомили.

В таком случае представляется, что в действиях работодателя все же нарушения имеются.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!