Раздел имущества

Раздел имущества

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте. В 2011 году я приобрела авто тойоту короллу за 520 тыс.(до брака) В браке супруг ее продаёт , добавляем сумму из общего бюджета и приобретаем автомобиль дороже. Сейчас разводимся и супруг продал автомобиль по доверенности. В гибдд договора купли продажи тойоты (в доказательство того, что авто был приобретён до брака)- нет, т к срок давности более 5 лет прошло. Скажите- на что я могу рассчитывать при разделе? Как доказать , что сумма в новое авто было вложено с продажи моего до брачного автомобиля? Есть ли шансы? (Новое авто стоит порядка 900 тыс, но и здесь подвох - в договоре купли продажи указана сумма 250 тыс. бывший супруг рассчитывает мне вернуть только 400 тыс, остальное себе)

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Терновых Игорь, 26.01.2018 09:44

Шансы есть, однако необходимо правильно построить линию поведения и определить алгоритм действий по доказыванию.

Евдокимов Дмитрий, 23.01.2018 19:42

Добрый день!Вы можете запросить ГИБДД справку о переходе права собственности на тайоту,а вот в суде будете доказывать стоимость авто на момент продажи,(лучший вариант найти покупателя и привести в суд),а также можете претендовать на половину добавленных семейных денег

Шабаева Ольга, 23.01.2018 17:57 Эксперт портала

Татьяна, шансы, конечно есть. Нудно получить архивную справку в ГИБДД на Ваш автомобиль. Найти договор купли продажи его. Тогда уже обосновывать сумму требований о денежной компенсации за проданный автомобиль с учетом вложения в его покупку ваших личных средств и половины общих денежных средств. Далее оценить автомобиль на момент продажи. Муж мог и продать за 100 рублей автомобиль, но вы из-за этого не должны нести убытки.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!