Договор

Договор

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте,вопрос такой,есть договор о целевом обучении,учебу я закончил в 2019г в июле я получил диплом,после чего в декабре ушел в армию. сейчас пришел ,и уже 1,5 месяца сижу и жду трудоустройства ,в договоре есть пункт "В течение 3 месяцев с момента получения соответствующего документа об образовании заключить с Организацией трудовой договор на срок не менее 3 лет. В случае неисполнения обязательства по трудоустройству возместить в полном объему Организации расходы,связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки,а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов в течение 1 месяца. вопрос могу ли рассчитывать на соц. помощь ?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 27.01.2020 15:16 Эксперт портала

Судебная практика показывает, что если работнику не была предоставлена возможность трудоустройства на должность в соответствии полученному образованию, то обязательств по возмещению стоимости обучения и требований по возмещению стоимости обучения у сторон не возникает.
(Апелляционное определение Московского городского суда от 04.09.2019 по делу N 33-33972/2019
Мосгорсуд с решением Суда первой инстанции не согласился. Организация должна была предоставить сотруднику работу по полученной специальности, но не выполнила данное условие. Поэтому работник возмещать расходы на обучение не обязан. Причём неважно, обращался ли работник к работодателю с просьбой о трудоустройстве)

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!