Новый закон

Новый закон

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день! Вопрос такого характера. Сейчас вышел новый закон, что приуравняли гражданский брак к официальному. Мы с мужем прожили больше пяти лет у нас с ним родились двое детей. Я их оформила на себя была как мама одинокая. В 2017 году муж умер. Я по суду устанавливала отцовство благо то что его сестра была не против и проходила как свидетель т.е.ДНК не назначалось. Отцовство установили обратилась в пенсионный о назначения пенсии по потере кормильца. Хотела оформить и на себя по уходу до 14лет. В пенсионом отказали ссылаясь на закон. Могу ли я повторно обратится в пенсионный для подачи заявления оформить на себя. Заранее спасибо за ответ

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Терновых Игорь, 26.01.2018 09:38

Нет не можете. Данный Закон не принят, а обязательным основанием для получения пособия по потере кормильца, в данном случае, является наличие зарегистрированного брака. Отказ правомерен.

Яковлев Владислав, 24.01.2018 09:50 Эксперт портала

Доброе утро. На сколько мне известно, имеется лишь законодательная инициатива в этой части, о чем буквально вчера обсуждалось в средствах массовой информации, такой закон пока не принят.

Бурыкин Эдуард , 24.01.2018 09:50 Эксперт портала

Здравствуйте!
Ну, во-первых, сожительство еще не приравняли к официальному (правильно говорить - гражданскому, то есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ В ОРГАНАХ ЗАГСа), а есть только законопроект об этом. Так что пока не спешите.
Во-вторых, вам правильно отказали. Смысла подавать повторно нет.
Совет: подайте заявление на пенсию по утрате кормильца на детей. Они будут получать

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!