Раздел имущества

Раздел имущества

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте. Не могли бы Вы, пожалуйста, оценить мои перспективы в судебном деле?

Я развелась с мужем и теперь собираюсь подавать в суд иск о разделе имущества. Брачный договор мы с ним не заключали. Я претендую:
1) на 75% нашей общей квартиры, которая была куплена в ипотеку (ипотека частично погашена за счет материнского капитала и средства родителей моего бывшего мужа);
2) на автомобиль (хотя на данный момент у меня есть только права на вождение ТС категории А, то есть водить машину сейчас я не могу);
3) на 100% доли в уставном капитале ООО, участниками которого является мой бывший муж (60%) и я (40%). Я являюсь директором ООО;
4) на квартиру, которую мой бывший муж получил в дар от своего брата (я собираюсь сдавать ее внаем, а полученные средства откладывать на образование двоих сыновей).

Бывший муж также хочет оставить себе 75% квартиры, автомобиль, 100% доли в уставном капитале ООО, а квартиру, полученную от брата, не собирается отдавать. Как я могу отсудить у него все это имущество? Наверняка же есть способы. Подскажите, пожалуйста.

Выбранные победители (3)

Шабаева Ольга, 08.04.2020 16:05

Ларин Олег, 08.04.2020 16:05

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Ларин Олег, 05.02.2020 05:44 Эксперт портала

Здравствуйте, Ирина!
Ваш вопрос возможно решить в наиболее выгодном для Вас ракурсе только в отношении пунктов № 1, № 2 и № 3. Пункт № 4 - однозначно присудят Вашему мужу. Но, если Вы внесли неотделимые улучшения, существенно увеличивающие стоимость квартиры, то можно попробовать признать эту квартиру совместно нажитым имуществом супругов.
Вы можете обратиться по моим контактным данным, указанным в профиле. При достижении взаимовыгодных договоренностей возможно оказание правовой помощи для наиболее благополучного для Вас разрешения спора по разделу имущества супругов.

Шабаева Ольга, 05.02.2020 00:01 Эксперт портала

а мужу то что-то планируете оставить? каким образом вы хотите претендовать на личное имущество супруга, полученное им в дар? ООО у вас уже в долях. Машина достанется одному. второму денежная компенсация. И поскольку прав у вас нет, более вероятно, то вам компенсацию суд присудит, если муж будет возражать. раздел квартиры тоже не очень понятен - а доли детей в квартире уже выделены?

Асцатрян Николай, 04.02.2020 08:33 Эксперт портала

Все это имущество будет разделено пополам. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне за персональной консультацией, составлением документов.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!