Подсудность?

Подсудность?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Был заключен договор подряда на ремонт ванной (поклейка плитки и т.д.) с частным лицом. Внес предоплату. Но работы были не выполнены. Расторгли договор, где подрядчик написал расписку, что обязуется вернуть предоплату. Срок возврата предоплаты уже прошел. На звонки не отвечает. Написал претензию на возврат долга, отправил по почте заказным письмом по адресу указанному в договоре и расписке. Письмо вернулось обратно. Договор был заключен в одном городе, сам живу в другом городе. Куда подавать в суд по месту жительства подрядчика или по своему месту жительства? И что делать в данной ситуации?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Морогин Николай, 13.02.2020 08:49 Эксперт портала

Здравствуйте!
Иск в Вашей ситуации необходимо подавать по месту регистрации ответчика. Отношения по оказанию услуг с физическими лицами не регулируются и не подпадают под действие Закона О Защите прав потребителей.

Шаменков Юрий, 05.02.2020 12:57 Эксперт портала

Добрый день, Динар! Поскольку Договор был заключен с физ. лицом и если в договоре не определена подсудность, то подается иск по месту регистрации ответчика, подрядчика в вашем случае. Но хорошо бы для начала изучить Ваш договор.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!