Арест на имущество

Арест на имущество

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 6

Здравствуйте, в октябре 2019года умер отец. Нас 5 наследниц, пр этом мама в данный момент выделяет свою долю через суд. У отца осталась недвижимость которая сдаётся в аренду. Аренду получаем сейчас мы с мамой, так как осуществляем уход и сохранность данного имущества. Я проживаю в данном имуществе более 10 лет. Дочери от первого брака в данный момент пугают арендаторов что через суд наожат арест если им не будут выплачивать их долю от аренды, на данный момент она составляет 65т. Приймет ли суд их запрос? Жалко арендаторов, люди сидят не один год. И у них есть договор аренды с умершим отцом.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 11.02.2020 18:34 Эксперт портала

Здравствуйте. Основания для наложения ареста судом нет, так как дети от первого брака получат свою долю в праве собственности и у них пока нет оснований для предъявления имущественных требований. Но теоретически в будущем, когда они получат документы на долю в недвижимости, то они могут подать иск о взыскании денежных средств, в рамках которого могут подать заявление об аресте.

Анжелика , 11.02.2020 18:40

Спасибо большое за ответ.

Морозов Игорь, 08.02.2020 10:24 Эксперт портала

Да, иск суд обязан принять.
Это предусмотрено законом.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
А в суде стороны спора будут равны.
Т. е. кто докажет, что его права нарушены ответчиком, тот и выиграет суд.
Если нет желания ввязываться в судебные споры, следует нанять грамотного юриста.
Он объяснит дочерям от первого брака наследодателя, как можно избежать спора.

Анжелика , 08.02.2020 11:05

Даже если сейчас по маминому делу судья вчера наложил арест у нотариуса? Как понимаю на то что пока не пройдет суд мы не сможем получить права собственности.

Морозов Игорь, 08.02.2020 11:42

Анжелика , Нужно ознакомится с определением суда.
Юрист - не гадалка.

Асцатрян Николай, 08.02.2020 10:16 Эксперт портала

Вы можете сдавать в аренду с согласия всех собственников. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне за персональной консультацией, составлением документов.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!