Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! У меня такая проблема, бабушка умерла, моя мама вступила в наследство квартиры, меня прописывала бабушка в квартире и сейчас мама говорит, что я в этой квартире никто, что я даже не прописана здесь, потому когда мама вступила в наследство, она меня не прописала... Сейчас она меня выгоняет из квартиры, скажите могу ли я на нее за это в суд подать, и правда то что я в квартире никто потому что она меня не прописала?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 25.01.2018 19:01 Эксперт портала

Добрый вечер. Переход права собственности, в т.ч. в порядке наследования, не отменяет регистрации (прописки) лиц, таким образом Вы имеете право пользования и проживания в квартире. Выселение возможно только в судебном порядке, однако для этого собственнику квартиры необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Бурыкин Эдуард , 25.01.2018 14:49 Эксперт портала

Здравствуйте!
То есть как это "не прописала"??? Вы там прописаны и остаетесь там прописанной. Наследование не предусматривает обязательную выписку других проживающих (прописанных).
Выписать она может вас только в судебном порядке (через суд). И неважно, собственник она или нет. Вы имеете полное право пользования этой квартирой и проживания. Никто вас выписать без вашего согласия не может

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!