Получение ВНЖ

Получение ВНЖ

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте. Моя девушка является студенткой 6 курса медицинского университета в г. Барнаул и в июле месяце становится дипломированным специалистом. В дальнейшем (в августе 2020 г) планирует переезжать ко мне на ПМЖ в г. Архангельск с целью продолжения целевого обучения в ординатуре от одной из Архангельских больниц.

Являясь гражданкой Казахстана, буквально сегодня получила РВП. Ей сказали, что устроиться на работу она сможет только в субъекте, в котором получила это самое РВП. Для получения вида на жительство и дальнейшего перемещения по России ей необходимо оформлять ВНЖ, который она сможет получить лишь через 8 месяцев (хотя через 6 месяцев планирует переезжать в Архангельск)

Подскажите, как в упрощенной форме можно получить ВНЖ в относительно небольшие сроки? Слышал что-то про признание лица носителем русского языка. Какая может быть последовательность действий и какие варианты событий?

Спасибо!

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 20.02.2020 09:39 Эксперт портала

п.2 ст. 11 ФЗ 115 «Действие абзацев первого и второго настоящего пункта не распространяется на временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, избирающего место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, либо вне пределов указанного субъекта Российской Федерации, в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства гражданина Российской Федерации, указанного в подпункте 4 (состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)), статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
т.е. Только уважительные причины позволят перерегистрировать РВП, жить и работать в наиболее подходящем регионе России.

Морозов Игорь, 19.02.2020 14:56 Эксперт портала

Вашей девушке придётся нанимать грамотного юриста.
Поскольку без правильно оформленных бумаг миграционное отделение не станет начинать оформлять ВНЖ.
Тем более Вы не указали, если ли родственники у претендента на признание носителем русского языка.
Поэтому без детального изучения ситуации невозможно сказать шанс получить ВНЖ.
Чтобы не оглядываться на место проживания после окончания медуниверситета.
А так можно получить ВНЖ в порядке, установленном законом.
Т. е. по результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссия принимает решение о признании либо непризнании этого иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Виктор, 19.02.2020 15:05

Родители проживают в Казахстане. Братья и сестры только двоюродные.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!