Постановление о прекращении штрафа

Постановление о прекращении штрафа

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Как написать заявление мировому судье, чтобы он выдал мне постановление о прекращении административного наказания в виде штрафа, по причине того что истёк срок давности этого штрафа

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Яковлев Владислав, 29.01.2018 12:41 Эксперт портала

Добрый день.

В силу ст.39.1 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Однако необходимо иметь ввиду, что течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Таким образом, если в течение двух лет Вас никто не тревожил по поводу уплаты штрафа, никаких мер в отношении Вас, в том числе со стороны ФССП, не применялось, можно попробовать обратиться в суд с таким заявлением.

В заявлении укажите об обстоятельствах наложения административного штрафа, на факт отсутствия принятых мер по его исполнению, и со ссылкой на вышеуказанную статью, просите применить срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания.

Шабаева Ольга, 29.01.2018 08:25 Эксперт портала

По какрй статье вас привлекли к административной ответственности?

Бурыкин Эдуард , 29.01.2018 06:38 Эксперт портала

Хм. Странный вопрос. Если у вас идет судебное разбирательство, то вы в суде заявляете о применении срока исковой давности. Тогда суд выносит соответствующее решение. Его и получите.
ОТдельного постановления для вас никто выносить не будет

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!