Разбирательство о присвоении денег

Разбирательство о присвоении денег

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Доброе утро ! Приобрел мобильный телефон в интернет магазине "Gerbest" за 200 долларов но телефон не был мне доставлен. Штрих код почтовой пересылки который мне предоставил интернет магазин не отслеживается ни в одной почтовой службе и ни одна почтовая служба его не идентифицирует RL253911295EE. Я уверен, что магазин его не выслал мне и присвоил мои деньги путем мошенничества! Спор я открыл но магазин согласен мне возместить всего 50 процентов от ущерба ссылаясь на то, что я не застраховал покупку которую якобы они мне отправили (Врут )! Свой юридический адрес они мне не дают, куда мне жаловаться если я не согласен с их решением они мне не говорят. Я просматривал в интернете подобные ситуации связанные с этим магазином и выяснилось, что таких обманутых как я очень много !!! что мне делать ?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Салих, 29.01.2018 22:26

Спасибо за консультацию Владислав !

Яковлев Владислав, 29.01.2018 09:36 Эксперт портала

Доброе утро. Поскольку речь идет о совершении мошеннических действий необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. В качестве доказательств приложите к заявлению все документы, относящиеся к покупке.

Салих, 29.01.2018 13:01

А в какой отдел ? Могу ли я обратиться сразу в генеральную прокуратуру ?

Яковлев Владислав, 29.01.2018 13:27

Салих, Обращаетесь по месту жительства в дежурную часть, которые и примут у Вас заявление. В случае необходимости, Вашим вопросом сразу займется сотрудник (в части отобрания объяснения).

Необходимости обращаться в Генеральную прокуратуру РФ никакой нет, поскольку это по существу не их компетенция и прокуратура здесь сработает как филиал почты России, а именно перешлет Ваше обращение в соответствующую инстанцию, а это опять же время. Поэтому лучше обращаться сразу к целевому адресату, т.е. в территориальный орган внутренних дел.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!