про кредит

про кредит

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте! При каких обстоятельствах не выплачиваемый кредит переходит к приставам?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Данилова Алёна, 15.03.2020 23:58 Эксперт портала

Здравствуйте! Нет обстоятельств. Есть способы взыскания у кредиторов, а именно, если вы перестали платить по кредиту, то вам сначала звонят коллекторы на основании агентского договора. Если эти звонки не приносят результаты и вы продолжаете не платить по кредиту, то банк обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, если вы отменили судебный приказ, то банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Но!!! Эти действия банк может и не выполнять, а по договору цессии (уступка прав требования) продать ваш долг другим юридическим лицам, которые наделены полномочиями взыскивать задолженность. А те уже на основании правопреемства будут обращаться в суды за взысканием с вас задолженности.

Домрачев Сергей, 15.03.2020 14:36 Эксперт портала

Здравствуйте. После вынесения судебного решения о взыскании с должника денежных средств и направления исполнительного листа приставам.

Морозов Игорь, 15.03.2020 12:05 Эксперт портала

Если есть решение суда о долге по кредиту.
Причём любого: мирового, общей юрисдикции, арбитражного.
Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

Парконен Михаил, 15.03.2020 11:35 Эксперт портала

Добрый день, приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 ФЗ "Об исполнительном производстве" в том числе на основании исполнительного листа, выдаваемого судом на основании судебного решения; судебного приказа, одновременно являющимся судебным постановлением; исполнительной надписи нотариуса, в случае, если в кредитном договоре есть соответствующее положение, за исключением договоров, кредитором по которым выступает микрофинансовая организация.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!