Задолженность по коммунальным платежам

Задолженность по коммунальным платежам

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте,помогите решить данный вопрос. Есть судебный приказ от 15.07.2014 года о задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Истец: ООО "УО"Жилье -17-1" впоследствии обанкротилась. В определение от 16.07.2019 года написанно что на основании договора купли-продажи дебиторской задолженности №1 от 21.03.2017 ООО "УО"Жилье -17-1" уступил ООО "Олимп+" права требования по указанному судебному приказу. Долг появился из за неуплаты родственниками,в моей собственности половина квартиры, при этом в 2014 году мне только исполнилось 18 лет. Как отменить судебный приказ?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Домрачев Сергей, 30.03.2020 16:33 Эксперт портала

Здравствуйте. Отменить его теперь уже не получится, так как прошли все сроки.

Морозов Игорь, 27.03.2020 17:18 Эксперт портала

Теперь можно только оспорить приказ.
Отменяют только после получения его в первый раз.
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Поэтому нанимайте грамотного юриста для суда.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!