жильё

жильё

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 4

месяц назад вернулась в деревню на постоянное место жительства. Думала при таком количестве пустующих и брошенных домов могу свободно найти жильё. Но вот проблема - все пустующие дома практически без оформленной документации по договору купли продажи или отказной, несколько раз за бесценок были просто перепроданы и на сегодняшний день не просто пустуют, а рушатся, значительная часть домов выведена формально под материнский капитал и также пустует и рушиться. Была попытка с моей стороны приобрести жильё, которое стоит на балансе районного муниципалитета, но тут снова проблема - я должна быть малоимущей. а у меня не получается, т. к. я прописана у родителей, и в сумме проживающих доходов, у меня превышается доход ппо прожиточному минимому. (сама уже 10 лет считаюсь безработной и дохода не имею). Даже часть домов, которая выставлена на продажу, перекупается местным фермером за заниженную цену, с целью предоставления жилья нанимаемым со стороны дояркам, которые работают 3-4 месяца, не платят за жильё и снова дом пустует и в него невозможно въехать. Без документов приобретать дом нельзя, тот у кого будут документы на жильё может в любой момент меня выкинуть - и будет прав. У меня просто опускаются руки от того, что не могу бороться с левой перекупкой жилья, после чего дома практически невозможно приобрести. Что делать?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Боков Сергей, 08.04.2020 18:58

Купите жилье у фермера

Артюхин Константин, 01.04.2020 14:41 Эксперт портала

Это рынок, приобретает тот кто быстрее или даст более выгодную цену, муниципалитет, так же может реализовывать недвижимость через торги, непонятна суть вопроса, вы ведь можете и у фермера приобрести, да дороже, но это его скорость с поиск, вам ведь не запрещают приобретать.

Домрачев Сергей, 30.03.2020 16:31 Эксперт портала

Здравствуйте. Ищите собственников домов, кто захочет продать дом. Также рассмотрите вариант покупки только земельного участка с неоформленным домом. Нюансы, конечно, будут, но они преодолимы.

Морозов Игорь, 30.03.2020 14:44 Эксперт портала

Нанимайте грамотного юриста.
Он найдёт в деревне жильё, на которое оформлены документы.
И подскажет, как получить за деньги право собственности без особых рисков.
Всё просто.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!