возможно вернуть дарственную квартиру обратно владельцу?

возможно вернуть дарственную квартиру обратно владельцу?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

возможно вернуть дарственную квартиру обратно владельцу?

Выбранные победители (3)

Иван, 08.04.2020 16:02

Данилова Алёна, 08.04.2020 16:02

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Данилова Алёна, 31.01.2018 10:49 Эксперт портала

Здравствуйте! Договор дарения имеет обратную силу, поэтому вернуть подаренную недвижимость можно, однако это очень трудоемкий желать и сделать это будет нелегко.
Процедура расторжения регулируется ст. 166 и ст. 578 ГК РФ.

Иван, 31.01.2018 10:07 Эксперт портала

Необходимо знать обстоятельства совершения сделки, кем вам приходится одаряемый и причину, по которой вы хотите отменить договор дарения

Яковлев Владислав, 31.01.2018 09:46 Эксперт портала

Доброе утро. Если Вы получили квартиру о договору дарения, то вправе распорядиться ею по собственному усмотрению, в том числе подарить ее обратно предыдущему владельцу.

Можно также расторгнуть договор дарения по соглашению сторон.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!