Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте, мой ребёнок занимался у репетитора,договор мы не заключали об оплате услуг, занимались мы около четырех месяцев и за всё время заплатили больше десяти тысяч рублей,но репетитор не справился со своими обязанностями и не хочет возвращать деньги и говорит что мы ей не платили ничего,как быть в этой ситуации,слышала что можно подать иск в налоговую инспекцию по поводу незаконного предпринимательства на дому?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Артюхин Константин, 01.04.2020 14:56 Эксперт портала

А откуда зависимость от результата, вы ходили на занятия, репетитор тратил время, вам изначально необходимо установить факт отношений, доказательства этого должны вы предоставить, переписка задания оплаты, после проверить квалификацию специалист и назначить экспертизу, которую вам придётся оплатить, и уже в случае заключения эксперта в вашу пользу вы вщыщите все затраты. Так верно, а вот неосновательное последним пленум ом ВС вообще рекомендовано убрать из норм ГК. Так что здесь так же вопрос. Да и сама проблема стоит ли выше описанных затрат

Ларин Олег, 01.04.2020 06:31 Эксперт портала

Здравствуйте, Ольга!
Ответ ИФНС будет следующим: "Это налоговая тайна".
Если Вы переводили денежные средства по карте репетитору, то можно вначале направить в адрес репетитора претензию, а затем обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.
При наличии доказательств можете обратиться ко мне за правовой помощью yurist8@mail.ru юрист Ларин Олег Юрьевич.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!