как выписать

как выписать

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Вообщем ситуация такая: Мне мама оформила дарственную на дом в деревне (мама уже 7 лет живёт со мной в городе. ей 92 года) в доме жил мой брат с женой он прописал там свою жену и дочку с двумя внуками хотя его дочь с внуками в деревне никогда не жили а живут в городе у мужа в 3-х км. квартире. Сейчас в доме никто не живёт брат умер а жена уехала жить к другой дочке в город. Ответьте мне пожалуйста: могу ли я их выписать из дома и как это сделать если они сами не хотят выписываться? Дочка ждёт ещё ребёнка в феврале. Может ли она прописать малыша в дом бе моего разрешения?.Если она его пропишет то нам дом будет не продать (мы хотим его продать). Дом брату никогда не принадлежал. Дом был в собственности у мамы а теперь у меня. Зачем им нужна прописка в деревне я никак не могу понять. Ответьте мне пожалуйста как мне быть?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Данилова Алёна, 31.01.2018 18:32 Эксперт портала

Здравствуйте! У вас договор дарения прошел государственную регистрацию, если да, то вы на правах собственника можете выписать бывшую сноху, при этом поясните для суда, что прописка была на момент когда был жив ваш брат, теперь такая необходимость отпала. Без собственника дома ваша бывшая сноха самостоятельно не сможет прописаться без вашего согласия.

Яковлев Владислав, 31.01.2018 13:59 Эксперт портала

Добрый день.

Обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. При описанных Вами обстоятельствах проблем с решением данных вопросов возникнуть не должно.

Если возникнут трудности с формулировкой исковых требований и самого искового заявления, специалисты портала готовы оказать содействие на возмездной основе.

Цицорин Виктор, 31.01.2018 13:43 Эксперт портала

Здравствуйте Валентина!!! Если Ваша собственность - подтверждается свидетельством о праве собственности, то Вы можете по суду признать - утратившим право проживания лиц, указанных Вами и снять их с регистрационного учета. Встать на регистрационнй учет по месту проживания в Вашем доме - без Вашего согласия - не представляется возможным. Прописка в деревне - экономит денежные средства по ЖКУ.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!