Увольнение

Увольнение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Работаю в магазине. Через пару месяцев его закроют. Мою должность сокращают и предлагают занять другую, могу ли я отказаться и уволится из компании без отработки 2-х недельного срока?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 02.02.2018 09:12 Эксперт портала

Доброе утро.

Такого понятия как "отработка" трудовое законодательство не содержит, существует требование предупредить работодателя об увольнении в письменной форме за две недели (ч.1 ст.80 ТК РФ).

По соглашению работодателем Вы можете уволиться и до истечения срока предупреждения.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!