Срок исковой давности по штрафу за лишение

Срок исковой давности по штрафу за лишение

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Добрый день. Меня лишили прав в феврале 2016 по АО, до сих пор права я не сдал, и штраф я не оплатил. Вопросов несколько: есть ли у самого штрафа срок исковой давности? То есть если я сейчас сдам права, то на момент получения будет штраф просрочен на 3.5 года, а это больше чем срок исковой давности. То есть на момент сдачи прав или их получения, смогут ли с меня взыскать эти деньги. И грозит ли все это деяние каким нибудь наказанием, по истечении двух лет (срок исковой давности)

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа Стоимость доступа Скачать
1 Screenshot_2018_02_02_08_54_42.png без описания Для всех Бесплатно

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 02.02.2018 08:33 Эксперт портала

Доброе утро.

1. Срок давности есть, он установлен ч.1 ст.31.9 КоАП РФ - в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Однако необходимо иметь в виду, что если будет установлено, что Вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок давности будет приостановлен.

2. Если в течение дух лет по поводу назначенного штрафа Вас никто беспокоить не будет, то при повторном получении ВУ претензий к Вам быть не должно. Кроме того, по истечению упомянутого срока есть смысл обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче решения об окончании исполнения административного наказания в виде штрафа в связи с истечением сроков давности.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!