ДТП

ДТП

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4
  1. Добрый день. Два дня назад произошло ДТП с пострадавшими. Я подъезжал на автобусе к остановке, а там был лёд. Автобус понесло и я совершил наезд на маршрутку и женщину. В ГИБДД давал показания и написал, что вину свою полностью признаю. Можно ли изменить показания и написать, что вину признаю частично, так как соблюдал скоростной режим и дистанцию. Разрешат ли сотрудники ГИБДД внести изменения?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Титова Лариса, 02.02.2018 13:36

Добрый день, Александр. Если вы в своих ранее объяснениях дали показания о том, что на дороге был лед, то сейчас дополнять не стоит. Советую вам настаивать на проведении автотехнической экспертизы, т.к. в данном случае наезд на пешехода и ТС произошло по независящим от вас обстоятельствам. Именно благодаря этой экспертизе можно установить: в каком состоянии было дорожной полотно и могло ли это послужить причиной аварии. Я говорю о том, что содержание дорог лежит на автодоре. Спасибо. что обратились к нам на сайт.

Яковлев Владислав, 02.02.2018 09:33 Эксперт портала

Доброе утро.

Внести изменения в объяснения сотрудники не разрешат, однако как правильно отмечено Коллегой, всегда можно дать дополнительные пояснения.

Другой вопрос, какой смысл вносить изложенные Вами изменения, обстоятельства Вы уже изложили, что явилось причиной ДТП также отметили, оценка им будет дана при рассмотрении дела. Другое дело в процессе доказывать тот факт, что при всей осмотрительности и осторожности Вы не имели технической возможности предотвратить ДТП в силу ненадлежащего состояния дорожного покрытия, то данный вопрос будет разрешаться в рамках автотехнической экспертизы, о проведении которой можно заявить соответствующее ходатайство.

Панфилов Анатолий , 02.02.2018 09:20 Эксперт портала

Заменить объяснения, значит совершить минимум дисц проступок, сотрдунику....
Они не имеют право запретить дать дополнительные объяснения, это Ваше право.
Но смысла нет. Если там лед и т.п., Вы же должны соблюдать п.10.1. ПДД, а потому изменения никак не повлияют...

Шабаева Ольга, 02.02.2018 08:55 Эксперт портала

Можете дополнить свои пояснения. Главное - насколько полно и правильно зафиксирована дорожная обстановка - наличие льда на проезжей части.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!