О затоплении квартиры

О затоплении квартиры

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Соседка подала иск в суд на возмещение ущерба о затоплении квартиры. мы в это время были в отпуске. Акт о залитии квартиры и оценки ущерба произведен без нашего участия. Как она утверждает затопили мы ее в августе,узнали об этом только сейчас. В этой квартире мы не проживаем,но когда там бываем никаких следов протечки не наблюдалось.В квартире качественный ремонт,водоснабжении отключено.Как доказать свою невиновность?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Данилова Алёна, 02.02.2018 21:58 Эксперт портала

Здравствуйте! Для начала напишите заявление об ознакомлении с материалами дела, поскольку вы являетесь ответчиками, также можете в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы, на разрешение эксперту поставьте вопросы, которые вас интересуют, ознакомтесь с актом от управляющей компании, произведите свою фото-видео фиксацию того, что не от вас произошла протечка. Как бы на основной стадии пока хватит. Конечно лучше воочию посмотреть дело.

Яковлев Владислав, 02.02.2018 17:15 Эксперт портала

Добрый вечер. Я бы рекомендовал действительно посмотреть материалы дела и для начала определиться, чем подтверждается Ваша вина в этом заливе, а уже с учетом этих доказательств (если они конечно есть) строить свою защиту и позицию в суде.

В своей практике сталкивался когда потерпевшие грешили на соседей сверху обвиняя их в заливе, а когда стали разбираться, выяснили, что стены и потолок текли в результате неправильной теплоизоляции в результате чего стены промерзали а на потолке между плитой и натяжным потолком скапливался конденсат. В другом случае вовсе вода в квартиру попадала с улицы в весенне-осенний период дождей в результате ненадлежащей обработки стыков бетонного перекрытия и кирпичной кладки. Я к тому, что вариантов доказывания невиновности может быть масса, все зависит от конкретной ситуации.

Шабаева Ольга, 02.02.2018 16:59 Эксперт портала

Сначала изучить материалы дела, желательно показать его юристу или адвокату, а там уже решать вопрос - как доказывать свою невиновность

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!