Гражданский паспорт РФ

Гражданский паспорт РФ

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2
  • Я, Ратушев Ю.Г.,1954 г.р.,гражданин РФ. Имею паспорт СССР образца 1974 г.,справку о гражданстве РФ 1992 г.,действующий заграничный паспорт РФ. Проживаю в Украине с 2000 г., имею постоянный вид на жительство.
  • Каким образом, с имеющимися документами, могу получить паспорт гражданина РФ не выезжая по месту регистрации. Чукотский автономный округ пос. Беринговский.
  • В июле 2018 заканчивается срок действия загран паспорта РФ. Буду получать ID паспорт. Является ли он одновременно и паспортом гражданина РФ.

Выбранные победители (2)

Иван, 08.02.2018 23:13

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 03.02.2018 17:44 Эксперт портала

Добрый вечер.

Получение и обмен внутреннего российского паспорта производится ТОЛЬКО в России.

Согласно п.10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Получить паспорт можно только лично, при этом лицо, выдающее данный документ, должен удостовериться в этом (п.168.1 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации").

Загранпаспорт РФ, равно как и аналогичный документ в электронном виде, является официальным документом, удостоверяющим личность гражданина при выезде за пределы/пребывания за пределами РФ. Такой паспорт не приравнивается к внутреннему паспорту РФ, хотя может быть использован для приобретения проездных документов на территории РФ.

Иван, 03.02.2018 17:41 Эксперт портала

Вы можете обратится в консульский отдел Посольства РФ и заменить оба паспорта

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!