Подтверждение наличия в городе

Подтверждение наличия в городе

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте, я не работал более 3 мес. и при трудоустройстве затребовали чтоб я как то заверил что не уезжал и не был в это время в городе. Я слышал что родители могут написать то ли доверенность то ли что еще. Подскажите пожалуйста как это сделать.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 05.02.2018 11:52 Эксперт портала

Здравствуйте.
1).Если Вы несовершеннолетний, то для Вашего трудоустройства необходимо согласие Ваших родителей согласно статье 63 ТК РФ (С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.)

2).Требования не регламентированные для трудоустройства ТК РФ и ухудшающие положение работника не могут быть применимы, и могут быть оспорены в судебном порядке.
С Уважением.

Яковлев Владислав, 05.02.2018 10:05 Эксперт портала

Доброе утро.

Если честно впервые слышу о необходимости такого подтверждения, но если уж сильно нужно, тогда попросите родственников (родителей) написать заявления в адрес требующей организации с примерным текстом следующего содержания: "Настоящим подтверждаю, что ФИО в течение такого то периода не покидал город такой то и проживал по адресу такому то".

А в целом конечно бред)

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!